Закусывали яблоком: ростовчанин пожаловался на пьяных пассажиров автобуса № 82
Ростовская область, 15 августа 2024. DON24.RU. На пьяных пассажиров ростовского автобуса № 82 пожаловался горожанин на сайте по благоустройству донской столицы. Он сообщил, что инцидент произошел 14 августа около 18:30.
«Два дебошира сели в автобус, уже находясь в состоянии алкогольного опьянения. В салоне они расставили бутылки алкогольных напитков, которые впоследствии распивали, закусывая принесенным ими яблоком», – написал автор заявления.
Он добавил, что пьяные пассажиры громки кричали и ругались, используя нецензурную брань. Кроме того, от них неприятно пахло.
«Бутылки, которые дебоширы спокойно расставляли в салоне, могли разбиться в двигающемся транспорте, что повлекло бы появление осколков, о которые могли бы порезаться другие пассажиры», – дополнил свое сообщение автор.
Он попросил городские власти принять меры и наказать злоумышленников.
Как сообщает портал, сейчас назначается исполнитель, который займется решением данного вопроса.
Хороший день для рыбалки: приметы на 25 июня
Ростовская область, 24 июня 2025. DON24.RU. Православная церковь 25 июня чтит память преподобного Онуфрия Великого (IV в.) – египетского пустынника, проведшего 60 лет в полном одиночестве в Фиваидской пустыне. Согласно житию, он питался только финиками и водой, а его тело покрылось длинными волосами как одеждой. В народной традиции считался покровителем пастухов и защитником от диких зверей.
По народному календарю 25 июня называют Петров день, или Петр Солнцеворот. Последнее именование связано с наблюдениями наших предков. Они замечали, что с этого дня лето становится жарче, а световой день укорачивается, постепенно уступая место ночи.
Еще одно народное название для 25 июня – Рыболов. В народе верили, что день благоприятен для рыбалки. После удачного улова принято готовить уху.
Также 25 июня завершается период активной посадки. Крестьяне сажали последнюю рассаду. В этот день нужно было съесть немного свежих капустных листьев. Считалось: чем больше съешь, тем больше будет достатка и сытости весь следующий год, потому как капуста была символом изобилия, здоровья и плодородия.
Нельзя 25 июня:
- косить траву – в ней может сидеть нечисть;
- свистеть в поле – привлечете хищников;
- оставлять скот без присмотра;
- отказывать пастухам в угощении, иначе потеряете скот.
Если утром на траве появилась роса, значит, будет хороший урожай сена. Кукушка кукует на сухом дереве – грядет засуха.
Именины отмечают Андрей, Анна, Арсений, Иван, Онуфрий, Петр, Степан, Юлиан.