В Ростове умер депутат Заксобрания – главврач больницы № 20

Ростовская область, 26 октября 2020. DON24.RU. Сегодня скончался депутат Законодательного собрания Ростовской области и главный врач больницы № 20 Юрий Дронов, сообщила пресс-служба донского парламента.

Как депутат Юрий Дронов активно работал над подготовкой областных законов. «В донском парламенте Юрий Иванович работал заместителем председателя комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству, а также входил в состав комитета по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям», – говорится в сообщении.

Последние 11 лет в должности главврача он руководил городской больницей № 20 в Ростове.

Официально причина смерти 59-летнего врача пока не сообщается. В то же время член семьи Дронова сообщил ИА «ДОН 24», что руководитель «двадцатки» умер от коронавируса. «Коронавирусом заболели как сам Юрий Иванович, так и его жена. Супруга сейчас проводит лечение дома», – отметил наш собеседник.

Напомним, на базе горбольницы № 20 действует инфекционный госпиталь для больных коронавирусом.

Всего на сегодня в Ростовской области подтверждено 29 058 случаев заболевания COVID-19. Умерли 756 человек, выздоровели более 23 тысяч.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей