ЗАГС: влюбленные в Ростовской области стали чаще регистрироваться

Ростовская область, 6 декабря 2022. DON24.RU. Жители Дона стали чаще регистрировать браки. Об этом рассказали в Управлении ЗАГС по Ростовской области, информацию ведомство опубликовало в своем телеграм-канале. 

«Число браков растет! По итогам 11 месяцев 2022 года количество зарегистрированных браков увеличилось на 3275 в сравнении с аналогичным периодом 2021 года», – пишет источник.

Представители ЗАГСа добавили, что только в ноябре в Ростовской области было зарегистрировано 2969 новых семей.

Дзен

Белокалитвинские кадеты приняли Кодекс чести

Белокалитвинские кадеты приняли Кодекс чести
Фото: donland.ru. ©

Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. В Белокалитвинском районе состоялась торжественная церемония принятия Кодекса чести кадетами казачьего корпуса имени Матвея Платова. Как сообщается на сайте донского правительства, в мероприятии принял участие губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Первую в своей жизни присягу на верность Родине и товарищам воспитанники принимают в год поступления в корпус. Эту традицию, существующую 23 года, в этом году поддержали 75 кадет, и среди них – 26 девушек.

«Воспитание и образование, которое вы получаете в казачьем кадетском корпусе, возможно, станет определяющим для вашей будущей карьеры. Для тех ребят, кто хочет идти путем служения Отечеству, правительство региона создает все условия. Сейчас на Дону порядка 780 учебных заведений, которые развивают казачью культуру и традиции. К 2030 году их будет более девятисот», – сказал Юрий Слюсарь.

Большинство выпускников успешно поступают в вузы, а само учреждение дважды признавалось лучшим в стране. Губернатор пожелал ребятам беречь традиции и стать достойными наследниками славной истории донского казачества.

После церемонии глава региона поделился с ребятами мнением о выборе профессии и жизненных принципах. Разговор шел на самые разные темы – от роботизации производства и внедрения искусственного интеллекта до отношения к работе и людям.

В Белой Калитве Юрий Слюсарь возложил цветы к мемориалу землякам-героям специальной военной операции, торжественно открытому в конце прошлого года. Мемориал, созданный общими усилиями жителей района, стал символом народной памяти.

Дзен
Лента новостей