За сутки в Ростовскую область прибыло более 19,5 тысячи беженцев из Донбасса

За сутки в Ростовскую область прибыло более 19,5 тысячи беженцев из Донбасса

Ростовская область, 17 июня 2022. DON24.RU. В Ростовскую область за минувшие сутки въехало более 19,5 тысячи жителей ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ России.

«За истекшие сутки на въезд в Россию через пункты пропуска, расположенные в Ростовской области, границу пересекло свыше 19,5 тысячи граждан», – говорится в сообщении.

Добавим, беженцев принимают многие регионы России, но основной поток приходится именно на Ростовскую область. Вынужденных переселенцев размещают в  ПВР, им предоставляют горячее питание, медицинскую помощь. Кроме того, им положена единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей.

Дзен

В Таганроге приступили к очистке пруда в роще Дубки

Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В роще Дубки в Таганроге началась очистка пруда. Как сообщили в МКУ «Благоустройство», за время работ уже собрано более 8 куб. м отходов.

Среди мусора – пластиковые бутылки, упаковочные материалы и бумага.

«Просим вас проявить уважение к природе и окружающей среде: берегите чистоту территории, не оставляйте мусор там, где отдыхаете. Давайте вместе сделаем наш город чище и красивее!» – пишет источник.

Дзен
Лента новостей