За неделю из Ростовской области в Донбасс отправили более 1100 тонн кормов для животных
Ростовская область, 5 июля 2022. DON24.RU. Более 1100 т кормов отправлено из Ростовской области в Донецкую и Луганскую народные республики с 28 июня по 5 июля. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
«Корма, экспортируемые в зарубежные страны, на постоянной основе подвергаются проведению лабораторных исследований на соответствие требованиям страны-импортера. Исследования проводятся в аккредитованном испытательном центре ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», а также в иных аккредитованных лабораториях», – пишет источник.
Всего было проверено 58 партий кормов. Нарушений не обнаружено, товар разрешили отправить в республики.
Юрий Слюсарь принял участие в благотворительной акции «Мишкопад» на гандбольном матче
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь посетил матч гандбольной команды «Ростов-Дон» и принял участие в благотворительной акции «Мишкопад». Об этом он написал в своем телеграм-канале.
К акции также присоединился глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин.
«Купили плюшевых мишек и, как и другие болельщики, запустили их на паркет. Все средства от акции помогут в лечении 17-летнего Кирилла Дергачева», – добавил Слюсарь.
Отметим, донские гандболистки на этом матче одержали победу со счетом 36:22.


