Юрий Слюсарь поздравил сотрудников и ветеранов погранслужбы ФСБ России с профессиональным праздником

Ростовская область, 28 мая 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил сотрудников и ветеранов пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником.

«День пограничника – это яркий символ преемственности традиций и уважения к тем, кто всегда оберегал наши рубежи, ведь во все времена именно пограничники принимали на себя первый удар врага. Пограничные войска остаются надежной защитой и залогом безопасности Родины. Наши защитники не только охраняют границы от внешнего вторжения, но и противостоят терроризму и международной преступности. И все эти задачи имеют особое значение в условиях проведения специальной военной операции и беспрецедентного давления на нашу страну. Сегодня вы, как и поколение победителей, вносите большой вклад в борьбу с нацизмом и твердо несете свою службу», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Юрий Слюсарь отметил, что доблестный труд военнослужащих и ветеранов – пример мужества и отваги, а также гарантия спокойствия жителей России.

Дзен

В Таганроге продолжают реконструировать городскую БСМП

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. В Таганроге продолжается реконструкция городской БСМП в рамках государственной программы РФ «Строительство» и проекта «Развитие инфраструктуры здравоохранения». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Реконструкция ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» включает три ключевых этапа: строительство лечебно-диагностического корпуса на 524 койки, возведение здания станции скорой медицинской помощи и создание инфекционного отделения.

Первый этап реконструкции предполагает застройку на площади 20,5 тыс. кв. м. Лечебно-диагностический корпус будет состоять из трех блоков, а также контрольно-пропускного пункта, противопожарной насосной станции с резервуарами, блочно-модульной котельной и кислородной станции. Работы на данном этапе планируют завершить к декабрю 2030 года.

На текущий момент готовность объекта составляет 9%. Ведутся работы по укреплению грунтов, устройству опалубки, бурению и заливке фундаментов, а также прокладке сетей водоснабжения и водоотведения.

Финансирование проекта осуществляется за счет федерального и областного бюджетов с общей стоимостью 22,3 млрд рублей, из которых 13 млрд составляют федеральные средства.

«Строительство БСМП позволит значительно повысить качество оказания медицинской помощи жителям Таганрога, а также трех близлежащих муниципальных районов Ростовской области», – поделился министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Куц.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей