Юрий Слюсарь поздравил дончан с годовщиной вхождения Крыма и Севастополя в состав России

Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил россиян с годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Как отметил глава донского региона, событие объединило страну, продемонстрировало всему миру готовность россиян отстаивать свободу и независимость Родины, окончательно вернуло россиянам гордость и уважение. В этот день Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью России, открыв путь единения и для новых регионов.

«Все последующие события показали правильность этого шага. Это не просто политическое событие, а момент, когда восстановилось единство народа и укрепилось братство, а в сердцах миллионов людей зажглась искренняя гордость за Отечество. Поздравляю всех с праздником. Мы вместе, и в этом единстве – наша главная сила!» – написал Юрий Слюсарь.

Юрий Слюсарь оценил игру спортсменок ГК «Ростов-Дон»
Читайте также:
Юрий Слюсарь оценил игру спортсменок ГК «Ростов-Дон»
17.03.2025

Дзен

«Он ответил на мой вопрос притчей»: ростовская журналистка об общении с Бедросом Киркоровым

«Он ответил на мой вопрос притчей»: ростовская журналистка об общении с Бедросом Киркоровым
Фото: из личного архива Софьи Брыкановой ©

Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. Ростовская журналистка рассказала, как общалась с Бедросом Киркоровым. Болгарский, советский, российский эстрадный певец, народный артист России и Болгарии скончался сегодня на 93-м году жизни.

«Я хорошо помню этот момент общения – это было летом 2003 года в Варне», – рассказала в то время собкор РИА Новости, а сейчас заместитель главреда ИА «ДОН 24» Софья Брыканова.

Этот город был последним в большом пресс-туре по Болгарии, который проводился тогда Всемирной ассоциацией русскоговорящей прессы.

«После конференции Бедрос вышел из зала, вокруг него не было большого количества людей, и для меня это было журналистским везением – остаться один на один с человеком такого масштаба. Хотя задать получилось только один вопрос – он был о его сыне Филиппе, потому что тогда еще очень горячей была история с «розовой кофточкой». Я спросила: «На вашего сына ополчились журналисты, как вы не побоялись отправиться вместе с нами в пресс-тур?»

В ответ он рассказал историю побережья с Золотыми песками, на котором мы находились.

«Когда-то давно тут водилось много змей, и туристы боялись этого места, но потом власти завезли сюда ежиков, и те змей съели», – спокойно и даже мечтательно поделился Бедрос Киркоров.  

Вечером для журналистов организовали концерт, на котором Бедрос Киркоров пел.

Дзен
Лента новостей