Юрий Слюсарь поблагодарил спасателей за оперативные и слаженные действия при ликвидации ЧС после воздушных атак

Юрий Слюсарь поблагодарил спасателей за оперативные и слаженные действия при ликвидации ЧС после воздушных атак
Фото: сайт Правительства Ростовской области ©

Ростовская область, 22 октября 2025, DON24.RU. Вопросы обеспечения безопасности жителей Ростовской области обсудили губернатор региона Юрий Слюсарь и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. Встреча состоялась 22 октября в ходе рабочего визита министра на Дон, сообщили в региональном правительстве.

Юрий Слюсарь поблагодарил спасателей за оперативные и слаженные действия при ликвидации последствий атак на гражданскую инфраструктуру.

«Мы фактически являемся прифронтовым регионом, и у нас здесь каждый день налеты. Хотел поблагодарить вас и ваших коллег за совместную работу, за оперативность реакции и профессионализм. Когда приезжаю на место ЧП, вижу, что служба МЧС появляется на месте одной из первых, помогая в ликвидации последствий», – подчеркнул Юрий Слюсарь.

Глава федерального чрезвычайного ведомства в свою очередь отметил слаженное взаимодействие федерального министерства с региональными профильными службами.

«Ознакомившись в Ростовской области с инфраструктурой, удовлетворен ее состоянием, а также уровнем взаимодействия, которое налажено между федеральным и региональным уровнями. По-братски, плечом к плечу работаем, решаем общие задачи, никакого разделения нет», – сказал Александр Куренков.

Министр МЧС России отдельно отметил работу донского правительства по обновлению системы оповещения в регионе. Юрий Слюсарь подтвердил намерение продолжить эту работу.

«С учетом непростой ситуации действительно обновляем систему оповещения, вкладываем деньги в защитные учреждения. Конечно, ресурсное ограничение существует, но будем и дальше идти по этому пути, приводя всю систему ГО и ЧС к надлежащему нормативному состоянию», – заверил Юрий Слюсарь главу федерального ведомства.

Александр Куренков дал положительную оценку проводимой в Ростовской области работе и подтвердил готовность федерального министерства к дальнейшему конструктивному взаимодействию.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей