Юбилейный выпуск: программе «Время местное» сегодня исполняется пять лет
Ростовская область, 5 февраля 2024. DON24.RU. Сегодня программе «Время местное» телеканала «ДОН 24» исполняется пять лет. Все эти годы героями выпусков становятся простые жители донских городов и станиц, сел и малых городов. О них рассказывают местные журналисты, а «ДОН 24» собирает эти истории и выпускает дважды в неделю.
«Время местное» – замечательная программа, душевная, одна из самых популярных в Ростовской области. Важно, что в настоящее время, когда отношение к слову преуменьшается, есть такие программы – искренние, народные. Они очень востребованы», – отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.
Он поздравил коллектив программы с юбилеем и пожелал большой семейной аудитории, творчества, вдохновения и популярности на многие годы.
Сегодня в 18:05 зрители телеканала «ДОН 24» смогут увидеть большой юбилейный выпуск программы «Время местное», который проведут Маргарита Чекомасова и Каролина Стрельцова. В эфире покажут поздравления зрителей, выступления хоров, вокалистов, баянистов, журналистов, лучшие сюжеты и многое другое.
Молодь белуги выпустили в реку Дон
Ростовская область, 15 июня 2025. DON24.RU. В Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне начался сезон выпуска молоди осетровых рыб, информирует пресс-служба Азово-Черноморского филиала ВНИРО.
Это делается для пополнения биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения.
Так, на Донском осетровом заводе ФГБУ «Главрыбвод» прошли мероприятия по выпуску в реку Дон молоди белуги. Процесс искусственного воспроизводства контролировался сотрудниками института ВНИРО.
«Выпущенная в естественную среду обитания молодь белуги будет иметь высокий адаптационный потенциал для жизни в природных условиях», – пояснили специалисты.