Юбилей сердца южной столицы

Ростовская область, 12 февраля 2026. Телеканал «ДОН 24». Кировский район южной столицы отметил 90-летие. Именно с этой части началась история Ростова-на-Дону еще в 1749 году. Как административную единицу район выделили в 1936 году. Сегодня здесь проживают больше 60 тыс. человек, а трудятся 100 тыс. ростовчан.

Наталия Симаченко, глава администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону:
«Центральные улицы района – это главные транспортные артерии нашего города, поэтому, помимо того, что люди приезжают, они еще и проезжают наш район как вдоль, так и поперек. Поэтому к нашему району и особо требовательны. Район должен быть ухоженным, благополучным, и мы должны всегда гордиться центром, нашим центром города Ростова-на-Дону. Который часто мы называем сердцем Ростова-на-Дону».

На празднике гостям рассказали об истории района, о его архитектурных особенностях, спортивных и культурных достижениях. Также чествовали трудовые династии и награждали сотрудников предприятий и учреждений, которые вносят вклад в развитие сердца южной столицы.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен

Партпроект «Моя карьера с Единой Россией» провел семинар для студентов-политологов ЮФУ

Партпроект «Моя карьера с Единой Россией» провел семинар для студентов-политологов ЮФУ
Фото: Единая Россия ©

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Для студентов 2–4 курсов Института философии и социально-политических наук ЮФУ состоялся образовательный семинар, посвященный проведению избирательных кампаний и выстраиванию политических коммуникаций. 

Весенние встречи в таком формате партпроект «Моя карьера с Единой Россией» проводит на базе института ежегодно, приглашая к диалогу действующих депутатов и практиков политической сферы.
На первом этапе деловой игры участники познакомились с базовыми принципами работы избирательных штабов, инструментами взаимодействия с различными группами избирателей и многим другим.
Своим опытом поделился заместитель руководителя Ростовского регионального исполнительного комитета партии -– начальник отдела массовых коммуникаций, выпускник института Александр Ильинов.

«Мне было очень важно встретиться со студентами на площадке родного института. Мы успели многое обсудить. Ребята интересующиеся, это радует. Как будущие профессионалы политической сферы, они должны понимать, что избирательная кампания требует синхронности в реализации стратегии, полевых активностей и медиакоммуникаций. Важно не просто запустить отдельные процессы, а выстроить их в единую цепочку, где каждое действие работает на достижение конечного результата», – отметил Александр Ильинов.

По мнению заведующего кафедрой теоретической и прикладной политологии ЮФУ Романа Пупыкина, студентам необходимо понимать, как теоретические знания находят отражение в реальной политике. 

«Политологи должны уметь не только анализировать, но и предлагать решения: от смыслов кампаний до конкретных форматов работы с общественными запросами. Это формирует профессиональную компетентность», – считает он.

О практической направленности деловой игры сказала и секретарь Ростовского Совета молодых политологов, выпускница института Марина Назаренко.

«Спикеры фактически готовили студентов к следующему этапу, на котором им предстоит попробовать себя в роли специалистов выборных штабов. Участники самостоятельно разработают позиционирование, идеологическую основу и стратегию своих кампаний», – добавила она.

По итогам встречи студентам также предложили подготовить собственные социальные проекты. Лучшие инициативы представят экспертному жюри, и участники смогут получить рекомендации по их дальнейшей реализации.

Партпроект «Моя карьера с Единой Россией» ориентирован на развитие профессиональных компетенций молодежи, формирование кадрового резерва и выстраивание взаимодействия студентов с представителями различных сфер деятельности.

 

Дзен
Лента новостей