Взаимодействие Ростовской области и ДНР обсудили Юрий Слюсарь и Денис Пушилин
Ростовская область, 3 февраля 2025. Телеканал «ДОН 24». Развивать территории с учетом новой экономической географии. К такому решению пришли делегации Ростовской области и ДНР на совещании в Донецке с участием глав регионов. Юрий Слюсарь предложил направить усилия на создание совместных программ в Приазовье.
Юрий Слюсарь, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области:
«Должны найти те точки соприкосновения, где вот эта синергия наша будет полезна и для жителей ДНР, и для жителей Ростовской области, для предприятий, которые и у вас, и у нас развиваются. Мы всегда ваши надежные друзья и партнеры».
Кроме экономического и социального взаимодействия регионы запланировали общие мероприятия в честь 80-летнего юбилея Великой Победы. Президент Владимир Путин также объявил 2025-й Годом защитника Отечества.
Денис Пушилин, глава Донецкой Народной Республики:
«Наши памятные места, наши знаковые места, наши места силы, где происходило освобождение Ростовской области, также и Донецкой Народной Республики, «Миус-фронт», – это все то, что нас объединяет. И конечно же, уверен, при нашем взаимодействии это должно передаться и нашим поколениям».
Напомню, в ноябре 2023-го Донской регион и ДНР совместно с Воронежской областью и Луганской Народной Республикой вошли в содружество «Донбасс». Только за первый год его работы межрегиональная биржа контрактов объединила более 250 предприятий. Строительные организации нашей области помогают восстанавливать новые регионы, а в ростовских вузах прошли подготовку более 8 тыс. студентов из ДНР и ЛНР.
Прокуратура Ростовской области добилась восстановления трудовых прав педагогов
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области после вмешательства прокуратуры восстановили трудовые права педагогов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Надзорный орган по Дубовскому району проверил соблюдение трудовых прав сотрудников образовательных учреждений.
В ходе проверки выяснилось, что два молодых преподавателя местных школ получали заработную плату ниже установленного законом минимума.
Прокуратура приняла ряд мер, включая подачу исков в суд для взыскания накопившейся задолженности.
Суд удовлетворил требования прокурора, и благодаря вмешательству ведомства задолженность перед работниками погасили. Общая сумма долга составила около 50 тыс. рублей.


