Выстроились в форме фразы «Наша Армия»: донские кадеты провели патриотические акции
Ростовская область, 15 марта 2022. DON24.RU. Донские кадеты провели акции в поддержку российской армии и спецоперации на Украине. Об этом сообщает портал регионального правительства.
«Наша великая страна всегда встает на защиту невинных людей. Флешмобом мы выражаем поддержку военным и говорим о том, что высоко ценим их ратный труд. Защитник родины – сложнейшая работа. Мы видим, как поддерживает российских воинов наша страна, и эта поддержка поможет им справиться с поставленными задачами», – приводит источник слова воспитанницы Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса Виктории Ефимовой.
Всего к поддержке российских военных присоединились учащиеся четырех казачьих кадетских корпусов и пяти казачьих региональных учреждений профессионального образования. Учащиеся сами предложили провести патриотические акции, а сценарии им помогли разработать педагоги.
Так, в Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе ребята выстроились в форме фразы «Наша Армия», а затем перестроились в латинскую букву Z, обозначающую словосочетание «За победу».
Всего во флешмобах приняли участие более 1500 воспитанников.
По словам заместителя губернатора Михаила Корнеева, региональная система непрерывного казачьего образования воспитывает духовно богатых и патриотически настроенных кадет.
«Потому никто из этих ребят не мог остаться в стороне. Отмечу, что это не единственное мероприятие. По инициативе кадет акции в поддержку российской армии прошли в кадетских корпусах области, в казачьих профессиональных образовательных учреждениях», – цитирует сайт слова Корнеева.
В Ростовской области энергетиков перевели в режим повышенной готовности из-за погоды
Ростовская область, 30 марта 2023. DON24.RU. Энергетиков Ростовской области перевели в режим повышенной готовности из-за плохих погодных условий. Соответствующая информация появилась на сайте донского правительства.
К оперативно-восстановительным работам готовы 343 бригады в составе 1244 человек, 640 единиц техники и около 200 резервных источников питания.
Жителей Дона призывают сообщать об отключении электричества или повреждениях.
«Абоненты «Россети Юг» – «Ростовэнерго», а также «Россети ФСК ЕЭС» могут обращаться по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Для абонентов АО «Донэнерго» организована работа круглосуточной горячей линии по единому телефонному номеру 8-800-222-05-50 (бесплатно по России)», – сообщили в пресс-службе.