Встреча Юрия Слюсаря с первыми лицами страны
Ростовская область, 3 марта 2025. Телеканал «ДОН 24». Как модернизируют очистные сооружения, выполняют дорожную карту по обращению с отходами и готовятся к посевной. Эти вопросы Юрий Слюсарь обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым.
Озимые посеяли на 3 млн гектаров. В этом году в регионе увеличат финансовую поддержку аграриев на подготовку к весенним работам – средства пойдут на мелиорацию, развитие семеноводства и страхование урожая. По итогам 2024 года положительная динамика есть в животноводстве. В 2025 году господдержка региона по всем программам развития агропромышленного комплекса увеличится и составит более 3,5 млрд рублей. А планы по дорожному ремонту и комплексному развитию территорий глава Донского региона обсудил с Маратом Хуснуллиным.
Юрий Слюсарь, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области:
«Рассказал Марату Шакирзяновичу о нашем решении забрать на региональный уровень полномочия в сфере градостроительной политики. Уверен, эта мера поможет, наконец, навести порядок в сфере строительства, покончив с тотальной многоэтажной застройкой, которая не обеспечена социальной и транспортной инфраструктурой».
Вице-премьер такой подход поддержал и отметил, что Ростовская область показывает неплохие результаты в своей работе и поступательно развивается. Регион завершил расселение жилфонда, который признан аварийным до 2017 года, и приступил к расселению жилья, признанного аварийным после указанной даты. С 2019 года в новые дома переехали почти 15 тыс. человек. Нормативное состояние имеют более 80% федеральных и почти 60% региональных дорог. Юрий Слюсарь пригласил коллег нанести визит в Донской край, чтобы вместе проехать по проблемным объектам и найти решения.

