Всей семьей в «ДонМолодой»

Ростовская область, 5 мая 2025. Телеканал «ДОН 24». Этот досуг не только интересный, но и полезный. Провести время вместе, проникнуться духом патриотизма, заняться творчеством. Такие возможности дарит региональная акция «Всей семьей в Дон Молодой».

Александр Щенников, создатель и руководитель Школы маленьких патриотов:
«Я могу сказать, что родители и дети очень довольны. Здесь развивается творчество, здесь происходят встречи с интересными людьми, с героями, с участниками СВО. И для малышей, и для молодых семей это очень важно».

Елена Халимендик, участница региональной акции «Всей семьей в ДонМолодой»:
«Это очень важно, мы должны помнить свою историю и должны защищать свою страну в том числе. Праздник очень хороший, потому что вот и мастер-классы здесь, и за героев спасибо, что было прекрасно, мы послушали истории».

Мастер-классы провели не только творческие. Как правильно оказать первую помощь – узнали от военного медика.

«В процессе оказания помощи отключаются абсолютно все эмоции, там просто вот холодный расчет, действия, оценить состояние быстро, проверить пульс, дыхание, от этого там уже многое понятно».

Участники смогли и пообщаться со специалистом, послушать истории, и понять всю ответственность такой работы.

Ольга Сушицкая, участница региональной акции «Всей семьей в ДонМолодой»:
«Все очень понравилось, особенно от участника специальной военной операции, молодой хрупкой девушки. Растрогало до слез, если честно».

Акцию приурочили к году 80-летия Победы. Вместе с родителями дети разукрасили гипсовые фигурки, а также подготовили открытки с поздравлениями и словами благодарности бойцам спецоперации. Вместе с гуманитарной помощью их отправят на фронт.

Дзен

В конце мая Ростовскую область ждут мощные магнитные бури

Ростовская область, 17 мая 2025. DON24.RU. Ростовскую область в конце мая накроют мощные магнитные бури. Об этом сообщает сайт time-in.

Начиная с 22 мая в регионе будут зафиксированы геомагнитные возмущения Кр2. Но уже 26 мая солнечная активность начнет расти и повысится до уровня Кр3.

Пик магнитной бури – Кр5 – настигнет дончан 27 мая после 21:00 и продлится до самого конца мая.

Во время магнитных бурь специалисты советуют больше гулять и дышать свежим воздухом, проветривать помещения, заняться дыхательной гимнастикой. Также строже нужно отнестись к своему рациону – исключить жирное и добавить в меню больше овощей. Это поможет облегчить состояние.

Дзен
Лента новостей