ВСЕ КАК ЕСТЬ. Твои, Россия, сыновья!
Ростовская область, 22 октября 2024. Телеканал «ДОН 24». Российская специальная военная операция не может закончиться иначе как победой России, и мы говорим не про территории, а про людей, заявил глава МИД России Сергей Лавров в недавнем интервью изданию «Аргументы и факты». Министр имел в виду людей, которые живут под гнетом фашиствующей киевской банды. Мы же расскажем о других людях, о тех, кто освобождает тех несчастных, выметая нацистскую сволочь с лица земли.
Рассказываем все как есть.
Скорость решает исход любого боя. В этом уверены российские десантники, уничтожившие очередную бандгруппу украинских националистов.
Позывной «Ирбис», командир десантно-штурмового отделения:
«Задача бронегруппы – максимально быстро приблизиться к противнику, то есть это или опорник либо лесополоса. Решает скорость. Максимально быстро затрехнуть пехоту, нанести огневое поражение, навести шороху, чтобы они все врезались и не работали по нам. И максимально быстро уехать».
На захват опорного пункта, по которому отработала бронегруппа, следом выдвинулись штурмовые группы. Они добили бандеровцев, заняли опорный пункт и передали «объект» подразделениям закрепления.
...Расчеты самоходных гаубиц «Гвоздика» бьют врага в любое время суток и при любой погоде, нанося точные удары по вскрытым военным объектам, позициям, фортификационным сооружениям, бронетехнике и живой силе ВСУ.
Позывной «Волга», командир батареи:
«Задачи выполняем с закрытых огневых позиций, постоянно маневрируя, что уменьшает риск поражения противником и увеличивает безопасность личного состава».
Военные связисты обеспечивают надежную устойчивую связь между подразделениями и восстанавливают поврежденную гражданскую инфраструктуру. Эти ребята играют ключевую роль в поддержании боеготовности и эффективного взаимодействия подразделений в бою.
Константин, командир группы линейно-кабельной связи:
«Мы прокладываем оптику в грунт. У нас с помощью этого появляется надежная линия связи, обеспечивающая скрытность, качество, долговечность».
Так что прав наш министр. Наша специальная военная операция не может закончиться иначе как победой России. И мы победим!
Из донского региона в Азербайджан экспортировали более 20 т кормовых смесей
Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. С 8 по 12 декабря 2025 года с территории донского региона в Азербайджан отправили более 20 т кормовых смесей. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкии.
Ведомство провело необходимый досмотр и оформление смесей в местах полного таможенного оформления Ростовской области.
Продукцию признали безопасной с точки зрения ветеринарно-санитарных норм и полностью соответствующей требованиям страны-импортера. Качество товаров подтвердили результатами лабораторных исследований, проведенных испытательной лабораторией Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».
Разрешение на вывоз выдали через автоматизированную систему «Аргус».


