ВСЕ КАК ЕСТЬ. Мы за мир. Но есть нюансы…
Ростовская область, 17 марта 2025. Телеканал «ДОН 24». Россия всегда последовательно выступает за мирное разрешение конфликта с Украиной. Об этом не один раз говорил Президент нашей страны. Верховный главнокомандующий подтвердил это еще раз на совместной пресс-конференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. «Мы за! – сказал наш лидер. – Но есть нюансы!».
Рассказываем все как есть.
Неотъемлемой частью любого мирного соглашения должен стать нейтралитет Украины. Твердо и неукоснительно заявил Президент России.
И в случае перемирия есть достаточно моментов, которые надо понимать и соблюдать. Например, кто будет отдавать приказы военным с той стороны и какова будет цена этим приказам? Кто определит и зафиксирует, кто что нарушил? Это вопросы, требующие кропотливого исследования с обеих сторон.
А как будут решаться другие вопросы на всей линии соприкосновения? А это почти 2 тысячи километров. И там, как вы знаете, российские войска наступают практически на всех участках боевого соприкосновения. И там тоже создаются условия для того, чтобы мы взяли в блокирование целые достаточно крупные подразделения.
Кроме этого, Президент России выдвинул требование гарантий непоставок вооружений Украине и прекращения мобилизации и обучения украинских вояк.
Ну и никто не забыл о таких вещах, как вывод ВСУ с территории Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей, внеблоковый статус соседней страны, демилитаризация и сокращение численности украинской армии, снятие антироссийских санкций, обеспечение конституционных прав русскоязычных граждан на территории, оставшейся от Украины.
Президент России фактически разрушил план глобалистов по организации передышки укронацистов, создания новых линий укреплений и перевооружения ВСУ. Теперь мяч на стороне Киева и его западных кукловодов. Хотя понятно, что Зеленский не пойдет на выполнение наших мирных условий. А значит, боевые действия будут продолжаться и армия России будет освобождать новые территории и громить бандформирования ВСУ.

