ВСЕ КАК ЕСТЬ. Как США дрессировали бандитов ВСУ

 Ростовская область, 27 января 2025. Телеканал «ДОН 24». На праздновании дня вооруженных сил Незалэжной в 2014 году тогдашний пан-атаман Нэньки Порошенко гордо заявил, что украинское войско «уже способно противостоять самой большой на континенте военной мощи». Почему-то «забыв» тогда добавить, что дрессировка бандформирований ВСУ – это заслуга прежде всего друзей-стервятников: США, Великобритании, Польши, которые уже тогда планировали нападение на Россию.

Рассказываем все как есть.

Американский телеканал ABC News пишет о том, что с 2014 года ЦРУ и спецслужбы Украины «тайно налаживали тесные партнерские отношения».

Отмечается, что глава украинской военной разведки Валерий Кондратюк в 2015 году привез в США «багаж со сверхсекретными российскими военными документами». Это был «подарок» со стороны Кондратюка, чтобы американцы прониклись к нему доверием.
США оценили собачью преданность бандеровца. И принялись выстраивать работу главного управления разведки.

«ЦРУ направило миллионы долларов на обучение и оснащение украинских разведчиков, а также на строительство объектов, в том числе около десятка секретных баз передового действия на границе с Россией», – сообщает канал ABC News. Плюс янки натаскивали и украинский спецназ.

Также в статье рассказывается об операции «Золотая рыбка», в ходе которой ЦРУ обучало украинских агентов «выдавать себя за русских» в России, а также в странах третьего мира. И эти «перевертыши» выполняли совместные с ЦРУ операции, всячески дискредитируя нашу страну.

После начала специальной военной операции Байден снял некоторые ограничения на работу ЦРУ на Украине, пишет ABC News: «Офицерам ЦРУ было разрешено оставаться в Украине, – пишет источник, – им по-прежнему не разрешалось убивать россиян напрямую, но теперь они были уполномочены помогать Украине с разведывательной информацией о целях».

Кстати, издание приводит мнения, что столь тесное в кавычках «сотрудничество» могло спровоцировать нашего Президента на начало спецоперации. Цитирую: «Партнерство ЦРУ с украинской разведкой было провокацией для Владимира Путина, дающей ему повод для войны». Конец цитаты. При этом экс-глава ГУР Кондратюк, тот самый украинский скользкий предатель, называет такие утверждения «российской пропагандой». Ну-ну...

 

Дзен
Лента новостей