ВСЕ КАК ЕСТЬ. Украина требует деньги на войну

Ростовская область, 17 января 2025. Телеканал «ДОН 24». В прошлом 2024 году минобороны Украины «аккумулировало» рекордную сумму для обеспечения потребностей бандформирований ВСУ – примерно 680 млрд гривен. Об этом с восторгом сообщает сайт министерства обороны Незалэжной. Слово «аккумулировало», естественно, переводится с украинского как «выклянчили» или «выпросили» у своих западных хозяев.

Рассказываем все как есть.

Примерно 300 млрд гривен эти голодранцы направили своим украинским производителям, – рапортуют камуфлированные бандиты. И что-то бубнят про «прозрачность» и «эффективность». И про это они зря… Ведь известно, что уволенный в прошлом году их министр обороны Резников только в Штатах купил 3 виллы... Вот и все, что, собственно, надо знать про их прозрачность и эффективность. Но сейчас не об этом.

В планах укро-министерства – закупки высокотехнологичного вооружения и работа над локализацией производства на Украине.

Но не только.

Нынешний главарь украинских бандформирований Рустем Умеров принял участие в заседании министров обороны стран Е5 – Польши, Германии, Франции, Италии и Великобритании. Это объединение государств, которые имеют наибольшие оборонные бюджеты в Европе. И, как повизгивает Умеров, совместно работают над укреплением поддержки Украины. Хитрый барыга уже расписал «роли» этих стран для участия в «распиле» на Украине: бронетехнику поставят Германия и Польша, артиллерию – Франция, ПВО/ПРО – Франция и Германия, беспилотники и «морскую безопасность» обеспечит Великобритания.

С интонацией «дайте, дайте» перечислил Умеров и «приоритеты» обороны Украины в 2025 году: это артиллерийские снаряды, дальнобойное вооружение, бронетехника. Это новые системы противовоздушной обороны и боеприпасы для противодействия российским ракетам и дронам. Это развитие оборонной промышленности.

В 2025 году «ридна нэнька» планирует произвести вооружение на 35 млрд долларов, из которых оплатит самостоятельно только 17 млрд. Остальное, как всегда, выпросит милостыней. Увы, но в последнее время Украине побираться – не привыкать...

Дзен

В Ростове прошел праздничный концерт «Гордость нации», посвященный Дню защитника Отечества

Ростовская область, 24 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону прошел праздничный концерт «Гордость нации», посвященный Дню защитника Отечества. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Мероприятие состоялось в патриотическом центре «Победа» и было организовано в рамках областного этнокультурного форума «Помним БЕссмертную ДАту», получившего губернаторский грант на развитие гражданского общества по итогам конкурса прошлого года.

Концерт организовала общественная организация «Ростовская региональная еврейская национально-культурная автономия» (ОО «РРЕНКА») при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

В программе приняли участие около 150 детей и подростков из ведущих хореографических ансамблей, театральных студий и вокально-музыкальных коллективов города. Их творческие номера, включая хореографические постановки, театральные сюжеты и музыкальные композиции, были посвящены уважению к истории страны и ее героям, став данью памяти защитникам Отечества и выражением поддержки участников специальной военной операции.

«Ростовская область традиционно является многонациональным и патриотически настроенным регионом. Проведение подобных мероприятий, инициированных общественными организациями, такими как ОО «РРЕНКА», подтверждает нашу общую приверженность сохранению исторической памяти и консолидации общества вокруг государственных ценностей. Национальная политика на Дону строится на культуре и уважении к подвигу каждого защитника», – отметил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей