Вопрос от донского журналиста: Путин заявил, что Россия будет наращивать поддержку Донбасса

Ростовская область, 17 декабря 2020. DON24.RU. Президент России Владимир Путин заявил, что Россия будет наращивать поддержку Донбасса. Вопрос о возможности урегулирования ситуации на этой территории задала корреспондент ИА «ДОН 24». «Каковы сегодня перспективы урегулирования конфликта в Донбассе и  каковы перспективы развития отношений между Россией и Украиной?», - спросила Софья Брыканова.

Путин ответил, что практически все предыдущие президенты Украины, а также действующий Владимир Зеленский приходили с лозунгами объединения страны, а в конечном итоге и выстраивания отношений с Россией. Но пока ничего у них не получается. 

«Потому что они, когда приходят к власти, опираются на большинство народа, большинство избирателей. А попадая во власть, уже начинают немного колебаться и постоянно оглядываться — не хватает, мне кажется, политического мужества — на крайние националистические силы. И процесс замирает», — заявил Путин.

По его словам, «конфликт в Донбассе рано или поздно будет урегулирован, остается вопрос когда, это зависит от политики Киева».

Напомним, в Ростове на площадке Медиапарка Южный регион – ДГТУ в ежегодной пресс–конференции Президента России Владимира Путина принимают участие около 70 журналистов и телеоператоров. В столицу округа приехали представители всех регионов, входящих в ЮФО. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

На Дону более 10 тысяч животных и птиц выпустили на волю

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области в 2024 году выпущено более 10 тыс. животных и птиц в естественную среду обитания. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области продолжает активную деятельность, направленную на защиту и сохранение биологического разнообразия Донского края. В охотхозяйствах ведется работа по разведению и выпуску в естественную среду обитания охотничьих видов животных и птиц.

На днях в Азовском районе выпустили в естественную среду обитания 150 особей фазана.

«В течение прошлого года в естественную среду обитания на территории охотничьих угодий региона выпущено более 10 тыс. животных и птиц. Рост численности по всем видам копытных животных к предыдущему году в среднем составлял 5,7%», – отметил глава минприроды Ростовской области Михаил Фишкин.

В прошлом году, по данным ведомства, на волю выпустили 19 особей европейской лани, 21 особь пятнистого оленя, 73 благородных оленя, 7148 уток-крякв и 2770 фазанов.

«В зимнее время года специалисты ГБУ РО «Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения» совместно с охотпользователями подкармливают животных путем выкладки для них кормов и соли», – добавил Михаил Фишкин.

Дзен
Лента новостей