Власти: Парк имени 70-летия Победы в Ростове благоустроен на 75%

Ростовская область, 28 марта 2022. DON24.RU. Благоустройство парка в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выполнено на 75%, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

«Первый этап работ в парке уже выполнен. Обустроены пешеходные дорожки и площадки для выгула собак, установлены опоры для освещения. Сделана вертикальная планировка участка», – говорится в сообщении.

Уточняется, что второй этап предполагает в 2022 году установку малых архитектурных форм и комплексное озеленение территории.

Благоустройство парка ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», на выполнение работ из федерального, областного и городского бюджетов направили 161,7 млн рублей.

Сквер на улице Маршала Жукова в Таганроге благоустроят в рамках нацпроекта
Читайте также:
Сквер на улице Маршала Жукова в Таганроге благоустроят в рамках нацпроекта
28.03.2022

Дзен

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности для донских школьников

Ростовская область, 6 марта 2025. DON24.RU. Донские службы экстренного реагирования провели уроки безопасности для школьников. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.

«Ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения на воде и обращения с огнем, о телефонах служб спасения и правилах оказания первой помощи», – пишет источник.

В Верхнедонском районе ученикам Верхняковской средней школы огнеборцы рассказали о пожарной безопасности в быту и вручили памятки.

В Морозовском районе детям объяснили правила поведения на весенних водоемах.

Сальский поисково-спасательный отряд провел открытый урок для более чем 100 учащихся. Одной из тем стало безопасное обращение с бытовыми приборами.

Также с ребятами говорили об оказании первой помощи и алгоритме действий при возникновении неконтролируемых ситуаций.

Ранее сообщалось, что юный ростовчанин победил на всероссийских соревнованиях по триатлону.

Дзен
Лента новостей