Виртуальные прогулки: в России за время пандемии в три раза вырос спрос на игровые приставки

Ростовская область, 23 июля 2020. DON24.RU. Во втором квартале 2020 года среди россиян на 300% вырос спрос на игровые приставки. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу AliExpressRussia.

По мнению специалистов, на рост спроса повлиял введенный в стране режим самоизоляции – свою потребность в развлечениях люди решили удовлетворить видеоиграми. Аналитики утверждают, что таким образом пандемия позитивно сказалась на игровом рынке.

«Изоляция оживила игровой рынок, исторически низкий в период с апреля по сентябрь», – говорится в сообщении.

При этом наибольшей популярностью пользовались консоли Sony PlayStation 4 в разных комплектациях. Реже покупали Xbox One S 1Tb. Также на 40% вырос спрос на аксессуары. Из этой категории чаще покупали геймпады Dualshock 4 и карты пополнения виртуального счета для PlayStation.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей