Вид Привокзальной площади в Ростове в будущем может преобразиться
Ростовская область, 5 августа 2021. Телеканал «ДОН 24». Вид Привокзальной площади в Ростове в будущем может преобразиться. Там планируют сформировать новый транспортно-пересадочный узел. Об этом написал глава администрации города Алексей Логвиненко в Инстаграм.
Уже подписано постановление об утверждении документации по планировке территории в границах Красноармейской и Сиверса, сообщил сити-менеджер.
Принято решение модернизировать ключевую точку транспортных потоков, разделить в разных уровнях автомобили и пешеходов, создать терминалы посадки-высадки для общественного транспорта. По плану перестройки на автовокзале будет несколько терминалов – отдельно для городских маршрутов и пригородных.
Также на Привокзальной площади установят павильон Транспортно-информационного центра, где можно будет приобрести или пополнить баланс проездных карт и получить различную информацию.

