Вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров посетил с рабочим визитом Ростовскую область

Ростовская область, 21 ноября 2022. Телеканал «ДОН 24». Вице-премьер России, министр промышленности и торговли Денис Мантуров высоко оценил качество продукции предприятий обороно-промышленного комплекса Ростовской области.

В сопровождении главы региона Василия Голубева он побывал на нескольких донских производствах. Так, на «Роствертоле», выпускающем вертолеты марки «Ми», Денис Мантуров отметил успехи завода. Производственная программа предприятия в этом году увеличилась в два с лишним раза, возросла численность персонала и зарплата работников.

Еще одно предприятие – « Комбинат Каменский», одно из крупнейших в химической отрасли, производящее продукцию специального назначения. Побывали высокие гости и на предприятии «Каменск-волокно». Это крупнейший и старейший в России производитель химических волокон, из которых в том числе изготавливаются бронежилеты для Российской армии.

Подводя итоги визита, вице-премьер высоко оценил качество продукции предприятий ОПК и профессионализм сотрудников, который позволяет выполнять в полном объеме и в срок задачи по гособоронзаказу и поставлять Вооруженным силам России всю необходимую продукцию.

А Василий Голубев подчеркнул, что донская промышленность сохраняет стабильные показатели развития в этом году. За 9 месяцев донские предприятия оборонно-промышленного комплекса нарастили выпуск продукции почти на треть.

Дзен
Лента новостей