Весенний призыв на Дону завершился

Ростовская область, 15 июля 2022. DON24.RU. В Ростовской области завершилась весенняя призывная кампания, сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

Ряды ВС РФ пополнили более 5000 донских призывников. Большинство из них (около 80%) проходит службу в частях на территории Южного военного округа.

Почти половина призванных юношей направлена в сухопутные войска. Остальные проходят срочную службу в Военно-воздушных силах, Ракетных войсках стратегического назначения, ВДВ и ВМФ.

Кроме того, 15 призывников из Ростовской области отобраны для службы в Кремлевском полку.

«Во время проведения призывной кампании особое внимание уделялось профилактическим мерам: дезинфекции помещений, использованию средств индивидуальной защиты, проведению термометрии. И такой подход себя оправдал: все призывники отправились к местам несения службы здоровыми», – сказал Вадим Артемов.

Власти уточнили, что мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, так как в СВО принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Дзен

Магнитные бури могут повториться в понедельник: на Солнце заметили крупную вспышку среднего класса

Магнитные бури могут повториться в понедельник: на Солнце заметили крупную вспышку среднего класса
Фото: лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН  ©

Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. Астрономы зафиксировали крупную вспышку на солнце, которой присудили средний класс М7.6. Об этом сообщает лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

«На Солнце очередная крупная вспышка, которой снова не хватило около 20% до высшего уровня X. Максимум события, судя по всему, пройден в 12:21 по московскому времени», – пишет источник.

Информация о выбросе вещества в связи с этой вспышкой пока недоступна, однако если это случится, то облако плазмы накроет нашу планету во второй половине дня 9 февраля. Это означает, что мощные магнитные бури могут продлиться до понедельника.

Последнюю крупную вспышку подобной силы, М4.7 зафиксировали в понедельник, 3 февраля. А с 3 по 4 февраля на Солнце произошло около 40 возмущений. Пока прогнозы астрономов сбываются.

Дзен
Лента новостей