Важные проекты для города
Ростовская область, 7 июня 2023. Телеканал «ДОН 24». Во время рабочей поездки в Шахты Василий Голубев также встретился с новым главой администрации города Андреем Горцевским. Губернатор подчеркнул значимость открытия нового завода по производству полиэфирного штапельного волокна.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Хорошее событие - открылось новое производство, для шахтинцев это важно, люди будут здесь работать. Я уже позвонил ректорам двух наших вузов, связал их с учредителем предприятия, они на контакте. У завода есть потребность в специалистах, есть потребность в инженерах. Предприятие готово создавать определенные условия, чтобы сотрудники комфортно себя чувствовали».
Глава региона отметил, что необходимо привести в порядок дороги в городе и обеспечить стабильное водоснабжение в том числе и рабочих поселков. Среди тем, которые требуют личного сопровождения главы, губернатор также называл завершение реконструкции стадиона и других социальных объектов.
Парту героя открыли в школе Егорлыкского района
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. В Новороговской школе № 2 открыли парту героя в честь выпускника школы Сергея Соковых, погибшего в ходе СВО. Об этом информирует администрация Егорлыкского района.
Сергей Соковых участвовал в событиях в Донбассе с 2014 года. За этот период награжден Георгиевским крестом. За участие в операции в Сирии удостоен медали «За вклад в победу над ИГИЛ в Сирии».
В 2022 году заключил контракт и ушел на СВО. Участвовал в боях по освобождению Северодонецка. Получил осколочное ранение, но из госпиталя через два дня вернулся в строй на помощь однополчанам.
Погиб 2 июня 2022 года при штурме и зачистке пятиэтажек в городе Северодонецке. Награжден орденом Мужества посмертно.


