Василий Голубев ввел запрет на уличные мероприятия в Ростовской области

Ростовская область, 24 августа 2024. DON24.RU. Глава региона Василий Голубев ввел временный запрет на уличные мероприятия в Ростовской области. Об этом он написал в своем официальном телеграм-канале.

«В Ростовской области введен временный запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе. Такой порядок действует в Ростовской области до особого распоряжения», – сообщает он.

При этом мероприятия на закрытых площадках и в помещениях будут проводиться в обычном режиме. Но должны быть усилены меры безопасности.

Ранее глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко отменил массовые мероприятия на открытом воздухе на День города.

Василий Голубев вручил государственные награды горнякам Ростовской области
Читайте также:
Василий Голубев вручил государственные награды горнякам Ростовской области
24.08.2024

Дзен

Не только травой: в Ростовском зоопарке рассказали, чем питаются байбаки

Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. В природе байбаки питаются в основном молодыми побегами, листьями и цветами злаков и разнотравья. За сутки сурок может съесть до 1–1,5 кг растительности. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовского-на-Дону зоопарка.

«К растительному корму сурки добавляют и поедаемых животных – саранчовых, моллюсков, гусениц, муравьиных куколок, которых обычно съедают вместе с травой, но иногда масса животного корма составляет до половины содержимого желудка», – пишет источник.

Сегодня в зоопарке Ростова пройдет показательное кормление байбаков. Мероприятие запланировано на 13:00.

Ранее ростовчан удивили дерущиеся байбаки.

Дзен
Лента новостей