Василий Голубев вручил награды лучшим работникам угольной отрасли

Фото: Администрация города Шахты ©

Ростов-на-Дону, 25 августа 2017. DON24.RU. В преддверии Дня шахтера глава региона встретился в Шахтах с работниками и ветеранами угольной промышленности. Как сообщили в пресс-службе губернатора, обсуждались перспективы угледобывающей отрасли, вопросы газификации, развития инфраструктуры в шахтерских городах.

«Убежден, что, сохраняя преемственность горняцких традиций, донские горняки обязательно справятся с любыми задачами, стоящими перед отраслью», – сказал Василий Голубев.

15 лучшим работникам угольной отрасли губернатор вручил областные награды и поощрения.

С начала этого года на Дону добыто 3,4 млн т угля – на 14,5% больше, чем год назад. Увеличение объема добычи и переработки угля обусловлено развитием действующих предприятий «Южная угольная компания», «Обуховская» и «Донуголь», а также пуском шахты «Октябрьская Южная». Вместе с тем впервые за последние 27 лет в мае ввели в эксплуатацию обогатительную фабрику «Садкинскую». В настоящее время в Усть-Донецком районе строится шахта мощностью 3 млн тонн антрацита в год, проектируется и строительство шахты в Белокалитвинском районе.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области усилят контроль за киосками, ларьками и палатками

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области усилят контроль за нестационарной торговлей, а именно киосками, ларьками и палатками. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

Меры по усилению контроля обсудили на заседании комиссии по противодействию коррупции.

«Плата за размещение нестационарных объектов торговли (НТО) будет рассчитываться по единой формуле, а места будут разыгрывать на открытых электронных торгах», – сообщил губернатор.

По итогам заседания было решено ввести запрет на субаренду для предотвращения злоупотреблений; установить преференции для ветеранов боевых действий и некоторых других категорий граждан, а также запустить интернет-платформу для проведения торгов и геоинформационную систему (ГИС РО), позволяющую узнать о свободных местах и условиях аренды.

«В 2025 году провели инвентаризацию НТО. Оказалось, что их меньше, чем планировалось (8441 вместо 9593). При этом картина получилась разная: в маленьких населенных пунктах такие точки очень нужны – там люди покупают самое необходимое. А в больших городах киосков слишком много, особенно в исторических районах, из‑за этого улицы выглядят захламленными», – сообщил Юрий Слюсарь.

Сейчас стоит задача сократить число киосков в крупных городах, в первую очередь в Ростове, а также привести к единому виду все торговые объекты.

Дзен
Лента новостей