Василий Голубев: В праздники коммунальные и транспортные службы должны работать бесперебойно
Ростовская область, 3 января 2022. DON24.RU. В праздничные дни работа коммунальных, дорожных, транспортных служб должна оставаться бесперебойной. Об этом губернатор Василий Голубев поговорил с главой администрации Ростова Алексеем Логвиненко в ходе рабочей встречи, сообщает портал донского правительства.
«Обязательно необходимо держать на личном сопровождении все, что связано с жизнедеятельностью города и всех его служб. На медиков ложится большая нагрузка во время массовых выходных. Поэтому в ежедневном режиме нужно отслеживать ситуацию и оперативно, в случае необходимости, принимать те или иные меры», – приводит источник слова донского главы.
Как сообщил сити-менеджер донской столицы, во всех ресурсоснабжающих организациях созданы аварийные бригады. Нарушения в поставке тепла, воды и света ликвидируются в нормативные сроки.
«У нас медицина сегодня ни на минуту не останавливается. Скорая помощь до людей доезжает в установленные сроки. Решены вопросы с обеспеченностью водителями. Ковидные и провизорные госпитали загружены на 50%. Все медикаменты есть. Работают пункты вакцинации, люди активно проходят ревакцинацию. Все работает в штатном режиме», — цитирует сайт слова Логвиненко.
Также сити-менеджер донской столицы рассказал, что общественный транспорт работает в режиме выходного дня, но если пассажиропоток станет больше, автобусы и троллейбусы перейдут на режим будней.
Кроме того, Логвиненко сообщил губернатору о праздничных мероприятиях, проходящих в городе.
