Василий Голубев предупредил о возможном ухудшении ситуации по ковиду на Дону
Ростовская область, 22 июня 2021. DON24.RU. В Ростовской области ситуация по коронавирусу остается напряженной, но стабильной. Об этом заявил на заседании оперативного штаба губернатор Василий Голубев.
Губернатор напомнил, что в некоторых российских регионах из-за всплеска заболеваемости приходится вводить ранее снятые ограничительные меры.
«Ситуация может в любой момент измениться, если будет ослаблен контроль. Для нас принципиальный вопрос – вакцинация граждан», – отметил Василий Голубев.
На заседании штаба отмечалось, что в Ростовской области зарегистрирован рост заболеваемости ковидом среди молодежи.
В Пролетарском районе Дона школу поселка Опенки отремонтировали по требованию прокуратуры
Ростовская область, 7 декабря 2023. DON24.RU. В Пролетарском районе Дона школу поселка Опенки отремонтировали по требованию прокуратуры. Сотрудники надзорного органа во время проверки увидели, что в учебном заведении нарушены права детей.
«Установлено, что в образовательном учреждении имеются дефекты и повреждения стен, полов и окон, эвакуационные выходы и асфальтовое покрытие на прилегающей территории находятся в неудовлетворительном состоянии», - говорится в сообщении прокуратуры Ростовской области.
Директору школы было внесено представление. И даже после этого устранять угрозы для здоровья юных дончан взрослые не торопились.
Надзорный орган направил иск в суд с требованием обязать чиновников выполнить ремонт.
Иск суд удовлетворил. Благодаря мерам прокурорского реагирования здание школы привели в надлежащее состояние, добавили в ведомстве.