Василий Голубев обратил внимание на работу муниципальных служб во время гололеда
Ростовская область, 11 декабря 2023. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратил внимание на работу муниципальных служб во время гололеда. Погода вчера предполагала, что сегодня будет скользко, и службы должны были быть готовы, заметил донской губернатор в эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24».
«Те, кто отвечает за дороги, пешеходные переходы, транспорт, должны готовить песчаную смесь и так далее. Но, к сожалению, например, утром на оперативном заседании было несколько вопросов. Я, соответственно, обратил внимание глав и дал поручение срочно принять дополнительные меры. Очевидно и понятно, что такие вещи нужно немного раньше предусматривать: там, где ходят люди, там, где переходят на остановку, просто идут по пешеходному переходу или переходят улицы», – сказал он.
Глава региона отметил, что есть над чем в очередной раз задуматься, и обратил внимание на то, что зима в регионе у нас каждый год и реакция должна быть необычно быстрой. Василий Голубев добавил, что все муниципальные службы должны быть в полном объеме готовы к активной работе.
Юрий Слюсарь почтил память павших в годы Великой Отечественной войны
Ростовская область, 22 июня 2025. DON24.RU. Сегодня, в День памяти и скорби, глава региона Юрий Слюсарь почтил память павших за Родину в годы Великой Отечественной войны. Он оставил послание в своем телеграм-канале.
«22 июня 1941 года – один из самых трагичных дней в нашей истории», – написал он.
Врио губернатора отметил, что в год 80-летия Великой Победы эта дата имеет особое значение.
«Празднуя Великую Победу, мы никогда не забудем о том, как за четыре года до этого на рассвете посыпались бомбы на наши мирные города. Вечная память и вечная слава всем погибшим за Родину. Никто не забыт и ничто не забыто!» – добавил Юрий Слюсарь.