Василий Голубев: Новогодние праздники должны пройти максимально спокойно и комфортно

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 14 декабря 2021. DON24.RU. Новогодние праздники для жителей Ростовской области должны пройти максимально спокойно и комфортно. Позаботиться об этом уже сейчас поручил губернатор Василий Голубев главам администраций муниципальных образований. 

«Нам нужно сейчас принять все меры, чтобы эти дни прошли максимально спокойно и комфортно для жителей области. Мы примем еще массу документов, связанных с контролем за ситуацией, не только по ковиду, но по вопросам безопасности. Но заниматься этим нужно не за два-три дня до Нового года, а уже сейчас. Каждый на своем месте должен над этим призадуматься», – рекомендовал донской глава сегодня на заседании регионального штаба.

Он отметил, что до новогодних праздников состоится еще одно заседание оперативного штаба, на котором также могут быт приняты некоторые решения.

Кстати, нарушения масочного режима среди проверяющих выявили на Пригородном автовокзале Ростова.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Проект новой автострады Ростов – Геническ – Феодосия назвали перспективным

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Стоит отметить, что автострада Ростов – Геническ уже существует. По данным карт, длина дороги при поездке на машине составляет 473 км, время в пути без остановок – 7 ч 57 мин.

Фото: Яндекс-Карты

И недавно, как сообщают в «Российской газете», на совещании Совета по вопросам интеграции воссоединенных субъектов в правовую и социально-экономическую системы РФ при Совете Федерации председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов предложил проложить автостраду между городами Феодосия и Геническ по Арабатской стрелке.

«Строительство автострады Геническ – Феодосия по Арабатской стрелке дало бы невероятный импульс развитию исторических регионов России», – заявил Владимир Константинов.

По мнению главы крымского парламента, данный проект не является первоочередным, однако обладает серьезным потенциалом для развития территорий Приазовья. Он также добавил, что инициатива уже прорабатывалась с заинтересованными регионами и сейчас может быть вынесена на федеральный уровень.

Протяженность Арабатской стрелки в Азовском море составляет примерно 113 км. Кратчайшее расстояние по прямой между Геническом и Феодосией по стрелке – 134 км. Для сравнения: существующий маршрут через Джанкой длиннее примерно на 72 км (206 км).

Дзен
Лента новостей