Василий Голубев и Валентина Матвиенко обсудили предварительные итоги развития Дона в 2022 году

Василий Голубев и Валентина Матвиенко обсудили предварительные итоги развития Дона в 2022 году
Фото: Правительство Ростовской области ©

Ростовская область, 21 декабря 2022. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко обсудили предварительные итоги социально-экономического развития донского региона в 2022 году. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.

«На состоявшейся сегодня, 21 декабря, в Москве встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко губернатор Василий Голубев рассказал о предварительных итогах социально-экономического развития Ростовской области в 2022 году, а также о выполнении государственных программ и нацпроектов», – сказано в сообщении.

Отдельное внимание губернатор уделил реализации дорожной карты по комплексному развитию Таганрога как туристического центра.

Глава Совфеда остановилась на ключевых вопросах, которые беспокоят жителей Таганрога: строительство больницы скорой медпомощи, масштабная реконструкция Пушкинской набережной и обеспечение населения качественным водоснабжением.

«Губернатор поблагодарил Валентину Матвиенко за поддержку, оказываемую донскому региону, в том числе при выполнении мероприятий по модернизации Таганрога», – говорится в тексте.

Дзен

Жизни пострадавшей от атаки БПЛА на Ростовскую область женщины ничего не угрожает

Ростовская область, 19 июля 2025. DON24.RU. В результате падения обломков БПЛА в Ростовской области пострадала дежурная по станции Лихая. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

«Силами железнодорожных медиков она перевезена из больницы Каменска-Шахтинского в клинику «РЖД-Медицины» в Ростове-на-Дону. Пострадавшая находится под наблюдением врачей, ее жизни ничего не угрожает», – говорится в сообщении.

Сотруднице компании будет оказана вся необходимая помощь. В настоящее время движение поездов на перегоне Лихая – Замчалово открыто на электротяге по двум путям.

Дзен
Лента новостей