Василий Голубев : Более 200 тысяч человек посетили матчи ЧМ на «Ростов Арене»
Ростов-на-Дону, 12 июля 2018. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал грандиозным событием завершающийся чемпионат мира, сообщив, что матчи на «Ростов Арене» посетили 214 тысяч человек, более 439 тысяч посетили фан-зону Южной столицы.
«Одним из важных моментов была безопасность. Более 20 тысяч сотрудников силовых структур, частных охранных предприятий, казаков-дружинников обеспечивали эти задачи, более 3000 (работавших на чемпионате в Ростове. – Прим. ред.) – это волонтеры», – сообщил губернатор на пресс-конференции «Итоги участия Ростовской области в организации и проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018», которая проходит в Пресс-центре 2018.
Глава региона уточнил, что сегодня в Ростове пройдет праздник волонтеров, на котором добровольцам скажут спасибо за проделанную работу.
Ростовскую область накроет пыльная буря
Ростовская область, 21 апреля 2025. DON24.RU. Сегодня, по данным Ростовского гидрометцентра, в восточных районах Дона ожидается пыльная буря.
«Переменная облачность. Днем местами по югу небольшой дождь, в остальной период преимущественно без осадков. Днем по востоку может быть пыльная буря. Ветер юго-восточный 7–12 м/с, в отдельных районах порывы 15–18 м/с», – говорится в сообщении.
Кроме того, в северо-западных районах прогнозируется высокая пожароопасность.
Ранее врач рассказала, что делать во время пыльных бурь людям с чувствительной слизистой.