В зоопарке Ростова открылась резиденция Деда Мороза

Ростовская область, 30 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовском-на-Дону зоопарке открылась резиденция Деда Мороза. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На торжественное мероприятие пришли жители Ростова и гости из разных уголков области. Дед Мороз зажег огни на елке и начал прием гостей в своем жилище.

В течение праздничных дней он преподнесет подарки для каждого ребенка, который посетит его.

Во время открытия также прошло награждение победителей конкурса авторских игрушек. Заявки на участие в нем подали более 3000 работ. Выставка лучших экспонатов будет работать на протяжении всех каникул.

Резиденция открыта до 7 января.

Дзен

Реализация лекарств: выручка от продажи седативных средств в донском регионе выросла на 20%

Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. Выручка от реализации седативных и снотворных средств в Ростовской области увеличилась на 20%, поднявшись с более чем 317 млн до 380 млн рублей. Об этом сообщает «Деловая газета.Юг» со ссылкой на пресс-службу DMS Group.

В натуральном выражении объем продаж лекарственных средств снизился на 2%, составив 2,33 млн упаковок по сравнению с 2,38 млн ранее.

Самым востребованным средством в данной категории стал «Корвалол», который занимает 19% от общего объема продаж. На втором месте находится «Мелатонин» с 15%, а третье место занимает «Валериана» с 13%. При этом «Ново-пассит» предпочитают 12% покупателей, в то время как «Валосердин» выбирают 7%.

Напомним, ранее стало известно, что с января по октябрь прошлого года интерес жителей Ростовской области к препаратам для борьбы с ожирением увеличился в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Дзен
Лента новостей