В ЗАГС или на нары: в Батайске мужчина отказался жениться и стал фигурантом уголовного дела
Ростовская область, 25 февраля 2023. DON24.RU. В Батайске возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, который отказался жениться.
Работник фирмы «Технопарк», 25-ти летний, встречался с девушкой. Пара состояла в интимной близости около пяти месяцев. Встречались дома то у него, то у нее, пока однажды об этом не узнала мама девушки. И поставила вопрос ребром: либо женись – либо в места не столь отдаленные.
Первый вариант парень отверг, и в полицию поступило заявление от матери учащейся восьмого класса , где сообщалось о порочной связи взрослого мужчины и ее 15-летней дочери.
В ходе следствия выяснилось, что близость была по обоюдному желанию и не носила насильственного характера.
«22 февраля Следком возбудил в отношении молодого человека уголовное дело по статье 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Ему грозит четыре года лишения свободы», – сообщает телеграм-канал t.me/cheRostov.
Источник также добавляет, что на время следствия фигурант находится под подпиской о невыезде.
В Усть-Донецком районе приступили к сбору шишек
Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области начались работы по сбору шишки хвойных пород, большая часть которых ведется в Усть-Донецком районе.
«Сейчас в области ведется сбор шишки хвойных пород, которую в дальнейшем отдадут на переработку с целью получения семян хвойных пород. На сегодняшний день собрано около 3,2 т шишки, из них 2,4 т – только в нашем районе», – сообщили в администрации муниципалитета.
Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».
В в прошлом году в Ростовской области проводились работы по увеличению площади лесовосстановления. На эти цели было выделено 113 млн рублей.
В 2022 году в Усть-Донецком районе за счет средств областного бюджета был создан новый питомник, для работы которого закупили 11 единиц техники и оборудования на сумму 11,5 млн рублей.



