В Волгодонске запустят онлайн-ивент в День солидарности в борьбе с терроризмом

Ростовская область, 2 сентября 2021. DON24.RU. В Волгодонске Ростовской области пройдет онлайн-ивент, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает местная администрация.

Онлайн-ивент запустят на базе Дворца культуры имени Курчатова. Он будет транслироваться на светодиодном экране дворца на протяжении всего дня. Жителям города напомнят о последствиях терактов, один из которых боевики совершили в Волгодонске.

Ивент рассчитан на жителей в возрасте от 14 до 26 лет. Главной задачей ивента ставится защита подрастающего поколения от идеологического влияния со стороны террористических организаций.

День солидарности в борьбе с терроризмом учрежден после трагических событий в Беслане в 2004 году, которые потрясли весь мир. Он ежегодно отмечается во всех регионах России.

Дзен

Молодым семьям Белокалитвинского района вручили жилищные сертификаты

Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Белокалитвинском районе 23 молодые семьи получили государственную поддержку для приобретения собственного жилья. Сертификаты им вручила глава районной администрации Ольга Мельникова. Об этом сообщили местные власти.

Эта мера поддержки, реализуемая в рамках федеральной целевой программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», особенно значима для молодых семей.

Всего в текущем году благодаря программе новое жилье смогут обрести 42 семьи Белокалитвинского района, что является важным шагом в улучшении их жилищных условий.

Дзен
Лента новостей