В Волгодонске почтят память жертв теракта 1999 года
Ростовская область, 16 сентября 2021. DON24.RU. В Волгодонске проходит вахта памяти на месте жилого дома, взорванного террористами в 1999 году. Об этом сообщили местные власти.
Памятные мероприятия проводятся каждый год рано утром. Представители общественности и властей города возлагают цветы к мемориалу погибшим.
Напомним, теракт произошел 16 сентября 1999 года: в 05:57 у жилого дома на улице Октябрьское шоссе, 35, взорвалась начиненная взрывчаткой грузовая машина. Мощность взрывного устройства была огромной, почти 1,5 т в тротиловом эквиваленте. 19 человек погибли, 1045 признаны пострадавшими.
Также жители Волгодонска почтят память жертв теракта в формате открытого микрофона.
Дончан приглашают: стартовал шестой сезон соцпроектов #МЫВМЕСТЕ
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Жителей Ростовской области приглашают поучаствовать в мероприятиях Международной премии социальных проектов #МЫВМЕСТЕ, информирует областное правительство.
«Премия #МЫВМЕСТЕ уже шестой год подряд является флагманским мероприятием в области достижений добровольчества. Волонтеры и организации из донского региона каждый год становятся финалистами и победителями премии по различным направлениям. Уверен, что и в этом году представители Ростовской области займут достойное место в финале», – отметил Олег Отроков, председатель комитета по молодежной политике донского региона.
В прошлом году от области поступило 848 заявок, 24 проекта победили в региональном этапе, 18 вышли в полуфинал. Проект «Герои Приазовья» оказался первым в номинации «Лидер социальных изменений. МСП».
Подать заявку могут физические и юридические лица до 24 мая, пройдя по ссылке.
«Одна из ключевых задач премии – формирование сообщества лидеров социальных изменений, способствующих общественному партнерству. Ежегодно в региональном этапе принимают участие около 15 тыс. участников», – добавили в источнике.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.


