В Усть-Донецке завершили капремонт улицы Ленина
Ростовская область, 10 августа 2020. DON24.RU. В Усть-Донецке завершили капремонт улицы Ленина. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт из бюджетов всех уровней было выделено более 20 млн рублей.
В частности, отремонтировано уличное покрытие протяженностью более 1 км. Рабочие заменили 6200 кв. м асфальта, уложили более 3500 кв. м тротуарной плитки, обустроили пешеходное ограждение.
Кроме того, на средства из резервного фонда областного бюджета завершено благоустройство территории на Аллее Славы, сообщают местные власти: установлены новые парковые скамейки, урны, декоративные светильники и антипарковочные сферы. А в скором времени здесь появится новый фонтан.
В настоящее время ведутся работы по приведению дорожной разметки и знаков дорожного движения к нормам действующих национальных стандартов. Завершить их планируется до 15 августа.
