В ТРЦ «Мега» в Аксае состоится областной фестиваль «Донорство-на-Дону»

Ростовская область, 8 июня 2026, DON24.RU. На Дону 13 июня в торгово-развлекательном центре «Мега» в Аксае состоится областной фестиваль «Донорство-на-Дону». Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Мероприятие призвано привлечь жителей региона к добровольческой деятельности в сфере донорства.

Организаторами фестиваля выступают комитет по молодежной политике Ростовской области и АНО «Южный центр развития донорства костного мозга». В рамках события будет организована площадка в современном фестивальном формате: одновременно будут работать мобильные бригады центра крови, интерактивные тематические зоны, фотозона, мастер-классы и лекции, а также комфортная зона восстановления для доноров. Уникальность мероприятия заключается в сочетании реальной сдачи крови с ярким фестивальным форматом, ориентированным на позитив, удобство и вовлеченность участников.

Волонтеры могут принять участие в организации фестиваля в качестве ассистентов, координаторов или помочь с медиасопровождением.

«Фестиваль решает задачу повышения вовлеченности жителей региона в добровольчество и донорство через удобный и современный формат. Концепция мероприятия строится на объединении благотворительной миссии и тщательно продуманной интерактивной среды для участников», – отметил председатель комитета по молодежной политике Олег Отроков.

Регистрация участников и волонтеров фестиваля проходит через платформу Добро.рф.

Дзен
Лента новостей