В Тарасовском районе прокуратура отстояла права пенсионерки
Ростовская область, 18 июля 2024. DON24.RU. Права пенсионерки на компенсацию расходов на оплату услуг ЖКХ отстояла прокуратура Тарасовского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Установлено, что заявительница имеет право на получение компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Однако на протяжении длительного времени мера соцподдержки женщине не оказывалась, поскольку сотрудники учреждения не приняли во внимание представленные подтверждающие документы», – пишет источник.
Сотрудники прокуратуры внесли представление руководителю учреждения. После его рассмотрения нарушения устранили. Меру социальной поддержки назначили и произвели перерасчет на сумму более 37 тыс. рублей.
Аномально теплый апрель ожидается в Ростове в 2025 году
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Синоптики прогнозируют аномально теплый апрель в Ростове, сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на метеорологов «Яндекс.Погоды».
По наблюдениям ученых, весна 2025 года будет аномально теплой почти во всех регионах России.
«На юге России, в Поволжье и Сибири пик теплой аномалии придется на апрель. Особенно заметно это будет в Волгограде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Омске, Уфе, Казани, Самаре», – говорится в сообщении.
Кроме того, в Ростове ожидается сырая весна с количеством осадков до 145 мм.
Из-за теплой весны вегетационный период и цветение растений начнутся раньше. К сезону поллиноза (аллергических реакций на пыльцу) специалисты рекомендуют готовиться заранее.
По прогнозам, текущий год может войти в пятерку или тройку самых жарких на планете.