В Таганроге зажгли огни на главной елке города

Ростовская область, 24 декабря 2025, DON24.RU. В Таганроге зажгли огни на главной елке города. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава города Светлана Камбулова.

«Сегодня в парке им. М. Горького зажгли огни на главной городской елке. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой мы дали старт новогодним торжествам! Это событие по традиции знаменует начало самого волшебного времени года. Пусть оно подарит всем: море счастья и радости, теплые моменты в кругу близких, веру в чудеса, которая делает жизнь ярче», – написала Камбулова.

Она также напомнила таганрожцам о действующем в регионе запрете на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе. Тем не менее праздничная программа в городе будет насыщенной. Мероприятия пройдут в музеях, библиотеках, Дворцах культуры. Более подробную информацию можно найти на сайте администрации города.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону стартовал Год дошкольного образования

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области официально стартовал Год дошкольного образования. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Инициатива призвана активизировать работу в сфере дошкольного образования, которая определена Минпросвещения России как приоритетная на 2026 год.

Торжественная церемония открытия прошла в ростовской школе № 115.

«Дошкольный возраст является важнейшим периодом в развитии личности ребенка. В это время формируются ключевые навыки, закладываются основы нравственных ценностей, любознательность и стремление к познанию мира. Открытие тематического года призвано стать стимулом для внедрения новых образовательных практик, реализации перспективных проектов и достижения высоких результатов в сфере дошкольного образования региона», – отметила министр образования области Тамара Шевченко.

В настоящее время в регионе работает свыше 1400 детских садов, которые посещают 148 тыс. детей. Педагогический коллектив этой сферы насчитывает почти 15 тыс. специалистов.

Ранее в рамках нацпроекта «Демография» в области была практически полностью решена проблема дефицита мест в детских садах. За последние годы выполнены масштабные работы по строительству и капитальному ремонту дошкольных учреждений.

Сейчас модернизация продолжается в рамках нацпроекта «Семья» и региональных программ, уделяя внимание обновлению инфраструктуры, развитию инклюзивной среды и созданию условий для творческого и физического развития детей.

Дзен
Лента новостей