В Таганроге 18 мая проверят городские сирены

Ростовская область, 17 мая 2022. DON24.RU. Завтра в Таганроге сработает система оповещения о стихийных бедствиях или нападениях. Об этом сообщает Управление защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории города. Сирены будут включены для проверки их работоспособности в непредвиденных ситуациях. 

Будет подан предупредительный сигнал «Внимание всем». После этого жителям города следует прослушать экстренное сообщение с помощью телевизионных, радио или радиотрансляционных приёмников. Однако какой именно канал будет транслировать информацию, на сайте не уточняется. 

Электросирены включат в 11:20.  

Дзен

По инициативе прокуратуры в Кировском районе Ростова отремонтировали дорогу

Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. По инициативе прокуратуры в Ростове-на-Дону восстановили дорожное покрытие. Об этом сообщает пресс-служа ведомства по донскому региону.

В результате проверки соблюдения федерального законодательства, проведенной прокуратурой Кировского района, выявили что асфальтовое покрытие на улице Малюгиной не соответствовало установленным стандартам и имело многочисленные ямы и выбоины.

Это создавало угрозу транспортным средствам и ставило под удар жизнь и здоровье участников дорожного движения.

При этом ответственные чиновники не предприняли никаких действий для устранения данных нарушений.

Из-за этого прокуратура инициировала ряд мер реагирования, включая подачу искового заявления в суд с требованием обязать дирекцию по строительству объектов транспортной инфраструктуры города устранить выявленные дефекты.

Благодаря вмешательству надзорного органа дорожное покрытие успешно отремонтировали.

Дзен
Лента новостей