СМИ распространяют информацию о том, что в Змиевской балке не горит Вечный огонь
Ростовская область, 5 мая 2025. DON24.RU. В Ростовской области СМИ распространяют сообщения о том, что на мемориале «Змиевская балка» не горит Вечный огонь.
Как рассказали власти региона, информация некорректна. Вечный огонь был зажжен 4 мая в 17:20.
Ранее от имени заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина распространяли сведения о якобы теракте на энергообъекте в Ростове. Региональные власти опровергли эту информацию.
В конце мая Ростовскую область ждут мощные магнитные бури
Ростовская область, 17 мая 2025. DON24.RU. Ростовскую область в конце мая накроют мощные магнитные бури. Об этом сообщает сайт time-in.
Начиная с 22 мая в регионе будут зафиксированы геомагнитные возмущения Кр2. Но уже 26 мая солнечная активность начнет расти и повысится до уровня Кр3.
Пик магнитной бури – Кр5 – настигнет дончан 27 мая после 21:00 и продлится до самого конца мая.
Во время магнитных бурь специалисты советуют больше гулять и дышать свежим воздухом, проветривать помещения, заняться дыхательной гимнастикой. Также строже нужно отнестись к своему рациону – исключить жирное и добавить в меню больше овощей. Это поможет облегчить состояние.