В Шолоховском районе отметили годовщину Вешенского восстания
Ростовская область, 15 марта 2021. DON24.RU. В Шолоховском районе прошел митинг, посвященный 102-й годовщине Вешенского восстания, сообщили местные власти.
Митинг и возложение цветов состоялись у поклонного креста в лесном массиве возле станицы Еланской. Представители казачества, организаций и учреждений, поисковики собрались, чтобы почтить память жертв гражданской братоубийственной войны.
Вешенское восстание – это вооруженное выступление донских казаков против большевистской власти, установившейся на территориях Верхне-Донского округа после их занятия силами Красной армии в январе – марте 1919 года.
В Книгу рекордов Гиннесса попал человек с 42 зубами
Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. Житель Малайзии Пратаб Муньянди попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого большого количества зубов среди мужчин. Их у него 42 – на десять больше, чем у большинства взрослых людей на планете.
Работающий в нефтегазовой отрасли 33-летний инженер никогда не замечал в себе ничего необычного. Но в 2021 году во время семейного праздника он с удивлением обнаружил, что у него 38 зубов. К началу 2023 года прорезались еще четыре зуба.
Обеспокоенный мужчина обратился к стоматологу. Тот сделал рентген и подтвердил наличие у пациента 42 зубов (обычно у людей их 32). Причем, рентгеновские снимки показали, что у Пратаба готовы прорезаться еще два зуба.
Малазиец рассказал журналистам, что не замечал появления новых зубов – они выростали без каких-либо осложнений. Никакого дискомфорта от столь солидного прибавления зубов он не испытывает, признался мировой рекордсмен.
«Отсутствие симптомов примечательно тем, что сверхкомплектные зубы иногда могут вызывать скученность, неправильный прикус и другие проблемы с зубами, – пишет газета «Дейли экспресс Малейжа». – Муньянди побил рекорд среди мужчин. Среди женщин рекорд по количеству зубов принадлежит Калпани Балан из Индии – у нее 38 зубов».


