В Шолоховском районе «Мобильная бригада» помогла 1445 гражданам

Ростовская область, 29 января 2025. DON24.RU. Мобильная бригада по перевозке людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, с начала 2024 года помогла 1445 гражданам доехать до Вешенской поликлиники для посещения врачей и диспансеризации. Об этом сообщают местные власти.

Бригада продолжит работу в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Шолоховского района.

Также на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Шолоховского района работает «Социальное такси». В прошлом году этой услугой воспользовались 106 человек, которые были доставлены в учреждения здравоохранения, банк, МФЦ и другие социально значимые объекты.

Ранее сообщалось, что в Чертковском районе продолжается выдача сертификатов на региональный материнский капитал в рамках национального проекта «Семья», информируют местные власти.

Дзен
Лента новостей