В школе Егорлыкского района спортивную площадку благоустроят к 1 октября
Ростовская область, 5 августа 2022. DON24.RU. В школе хутора Мирного Егорлыкского района к первому октября завершат благоустройство спортивной площадки, сообщили в районной администрации.
«В поселении 140 фермерских хозяйств, жители занимаются личным подсобным хозяйством, и многие дети не спешат уезжать в города, остаются помогать родителям, обрабатывать свою землю. Поэтому обустройство такого спортивного объекта социально необходимо. Спортивная площадка оснащена специальным покрытием, мини-футбольными воротами, волейбольными и баскетбольными стойками», – говорится в сообщении администрации Егорлыкского района.
Общая сумма работ составит почти 2,5 млн рублей. Из них около 2,25 млн рублей составили средства областного бюджета, оставшиеся 230 тыс. рублей оказались внебюджетными.
На данный момент на площадке уже уложили бордюры, установили опоры для волейбольной сетки. В дальнейшем планируется сделать асфальтобетонное и резиновое покрытия. Также будут установлены стойки с баскетбольными кольцами, футбольные ворота и ограждения для площадки.

