В школах Шолоховского района реализуется программа «Орлята России»
Ростовская область, 25 марта 2025. DON24.RU. В школах Шолоховского района реализуется программа «Орлята России». Об этом сообщают местные власти.
«В начале учебного года в школах внедрена программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», которая реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети»», – говорится в сообщении.
Программа – яркий пример эффективного наставничества, сочетающего в себе образовательную, воспитательную и развивающую функции.
Наставниками программы являются не только учителя, но и старшеклассники, которые помогают младшим классам адаптироваться к школьной жизни. Ребята принимают активное участие в подготовке мероприятий и прохождении треков программы. Выполнение творческих заданий вместе с наставниками развивает у орлят гибкое мышление и умение находить ответы на самые трудные вопросы.
Ранее писали, что в Зимовниковском районе 2100 школьников поучаствовали во Всероссийской олимпиаде.
Идет регистрация на участие в молодежном муниципальном форуме «Аксай»
Ростовская область, 21 апреля 2025. DON24.RU. Продолжается прием заявок и регистрация на муниципальный молодежный форум «Аксай». Об этом сообщают местные власти.
Форум пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» на базе регионального молодежного центра #ДонМолодой.
Участвовать могут молодые люди из Аксайского района в возрасте от 14 до 35 лет включительно.
Основные задачи форума – обучить молодых людей участию в грантовых программах, улучшить качество заявок на гранты и, как следствие, увеличить количество мероприятий для молодежи, финансируемых за счет грантов.
Подать заявку на форум и на конкурс «Росмолодежь.Гранты» можно до 12:00 24 апреля на сайте.