В Шахтах родились четыре двойни
Ростовская область, 26 июля 2024. DON24.RU. Отдел ЗАГС г. Шахты зарегистрировал четвертую двойню в этом году, сообщает телеграм-канал администрации муниципалитета.
«В День семьи, любви и верности семья Артема и Марии Груниных стала вдвое больше и в два раза счастливее. Теперь они заботливые родители девочек: Екатерины и Варвары», – говорится в сообщении.
Сотрудники отдела ЗАГС вручили родителям свидетельства о рождении и поздравили их с радостным событием. Они пожелали им благополучия, а их дочкам – расти в достатке, любви и заботе.
Ранее в семье из Ворошиловского района Ростова родилась тройня.
Не осталось мужиков: в ростовском автобусе пьяные люди пели блатные песни и стригли ногти
Ростовская область, 10 апреля 2025. DON24.RU. В ростовском автобусе пьяные люди пели блатные песни, ели хлеб и стригли ногти. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказала местная жительница.
«Вчера около 20:00 села в автобус № 7. Людей в нем было не так много, поэтому двое пьяниц чувствовали себя хорошо. К сожалению, во всем автобусе не оказалось ни одного мужчины, который бы сделал замечание горе-певцам», – делится ростовчанка.
Видео: / don24.ru / АО «Дон-медиа»
По словам девушки, двое подвыпивших людей включили музыку и подпевали под нее. На этом молодые люди не остановились, спустя какое-то время они достали из своих пакетов хлеб и начали есть его. После этого мужчины решили, что им необходим маникюр.
«Один из них достал кусачки и начал стричь свои ногти в автобусе! Старалась не смотреть в сторону этих алкашей. Их действия меня поразили. Вроде люди моложавые, 30-35 лет, а запустили себя так сильно… У одного из них отсутствовала большая часть зубов, кое-где красовались вставные – золотые», – добавила девушка.
Парни выпили так много, что не совсем понимали, где они. Но даже в таком состоянии они понимали, что следует убирать за собой.
«После процедуры маникюра они собрали остриженные ногти и забрали их с собой», – рассказала местная жительница.
Ростовчанка выражает недовольство тем, что в обществе все чаще проявляется снисходительность и сочувствие к тем, кто злоупотребляет алкоголем.
«Когда ты длительное время живешь в донской столице и никуда не выезжаешь, тебе кажется, что бомжи, алкаши и прочий сброд — норма. Ребенок, решивший положить ноги на сиденье, не вызывает желания сделать ему замечание. Осознание этого пришло, когда ко мне приехала подруга из другого региона. Зайдя в наш общественный транспорт, она возмутилась поведению подростков и спокойствию и уровню терпимости окружающих. Хотя, казалось бы, мы живем на юге. Кровь должна бурлить, все должно волновать, а оказывается наоборот», – делится она.
По мнению девушки, человеческое безразличие и терпимость к подобному не всегда являются хорошим признаком. Она также удивлена тем, что в автобусы донской столицы разрешают садиться сильно пьяным людям.
«Может, было бы и хорошо, если кого-то из них стошнило. Для предприятия возникла бы необходимость помыть кресла. Мне кажется, у нас в Ростове никогда не чистят сиденья», – добавила она.
Ранее сообщалось, что в ДТП с автобусом в Аксайском районе пострадал один пассажир. Еще двум оказали разовую медицинскую помощь.