В сельские школы Ростовской области по программе «Земский учитель» придет 21 педагог

Ростовская область, 11 июня 2026, DON24.RU. В Ростовской области подвели итоги конкурсного отбора по программе «Земский учитель». Об этом сообщает заместитель губернатора региона Андрей Фатеев.

С нового учебного года учителя русского языка и литературы, математики, физики, географии, английского языка, физической культуры и других предметов начнут работать в сельских территориях и малых городах донского региона.

Программа пользуется большим спросом: на 21 место было подано 147 заявок. В число победителей вошли не только жители Ростовской области, но и учителя из Краснодарского края, Дагестана, Удмуртии и Волгоградской области.

Каждому участнику программы предусмотрена единовременная выплата в размере 2 млн рублей. Из этой суммы 1 млн поступает из федерального бюджета, а еще 1 млн рублей выделяет областной бюджет по поручению губернатора Юрия Слюсаря.

«Очень важно, что новые учителя придут туда, где их особенно ждут, – в сельские школы и небольшие города Ростовской области. Уверен, их знания, опыт и энергия помогут ребятам добиваться новых успехов», – подытожил Фатеев.

Дзен
Лента новостей