В Ростовской области запретят охотиться на зайца-русака

Ростовская область, 30 января 2026, DON24.RU. С 31 января 2026-го в Ростовской области полностью запретят охотиться на зайца-русака. Соответствующий документ опубликовало Минприроды донского региона.

Ходить на зайца можно было с 1 ноября 2025 года. Для охоты с борзыми собаками устанавливали иные сроки – с 18 октября 2025 года до 11 января 2026 года. Нарушение правил грозит штрафами и тюремным заключением с возможной конфискацией орудий охоты в зависимости от конкретного случая.

До 28 февраля 2026 года еще можно охотиться на бобра, лисицу, корсака, енотовидную собаку, ондатру, норку, белку, куницу и хорь, выдру, кабана.

Для охотников с подружейными собаками до конца февраля разрешена добыча перепела, голубя и горлицы. До 31 марта открыта охота на волка и шакала.

Ранее сообщалось, что в Кашарском районе в естественную среду обитания выпустили 50 ланей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Площадь участков тления на полигоне ТБО в Зернограде уменьшили до 50 кв. м

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Зернограде продолжается ликвидация пожара на мусорном полигоне. На сегодняшний день площадь отдельных участков тления уменьшилась до 50 кв. м. Об этом сообщает министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная в своем телеграм-канале.

На данный момент ведется засыпка инертными материалами.

Полное устранение возгорания запланировано на 18 марта.

Напомним, что сообщение о пожаре появилось 11 марта. Тогда на полигоне, расположенном к северу от северо-западной границы поселка Зернового, зафиксировали задымление и очаг возгорания площадью около 700 кв. м.

Дзен
Лента новостей